[Сайт львовского инженера ]
Главная » Архив материалов

В ходе массового опроса худеющие британцы подтвердили, что они поддержат введение налога на фастфуд, если поступившие от него средства будут использованы для снижения стоимости здоровой пищи.

Опрос был проведен организацией Slimming World («Худеющий мир») по следам опубликованной в журнале «Ланцет» (The Lancet) статьи, в которой предлагалось ввести налог на фастфуд, чтобы притормозить всемирно нарастающую эпидемию ожирения. В поддержку такого налога выступили 48% из 1000 участников. В другом опросе, где предлагалось использовать средства от этого налога для компенсации завышенной цены на здоровые продукты, количество голосов «за» выросло до 90%.

Таким образом, худеющие обеими руками проголосуют за такой налог, если благодаря ему полезные продукты (фрукты, овощи, макароны, картофель, рис, нежирное мясо, рыба - т.е. все, что по концепции Slimming World можно есть практически без ограничений) станут более доступными.

www.medicalnewstoday.com

Просмотров: 204 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Индонезии поиски пропавшего

Индонезийские власти направили дополнительный контингент военнослужащих на поиски аэробуса Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавшего с экранов радаров неделю вспять, передает AP. В воскресенье к примерно трем тыщам военных, полицейских и добровольцев, занятых в поисковой операции, присоединятся еще Семьсот боец. Их задачей станут поиски места авиакатастрофы вдоль западного побережья острова Сулавеси. Как заявил глава министерства по поисково-спасательным работам Бамбанг Карноюдо, к месту проведения операции вылетели дополнительные четыре вертолета, и еще два будут задействованы в работах в самое последнее время.

В суб ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Понятно, что гласить о выездных предпочтениях питерских туристов можно, только сосчитав их. А это процесс трудозатратный и истязающий. Во всяком случае, не представительства зарубежных стран в Петербурге смогли поделиться данными о количестве выданных виз.

А пляжников, выбравших безвизовые направления, вообщем пришлось считать по количеству бортов чартерных самолетов, при этом без учета степени загрузки. Другими словами, предложенный материал - практически экспертная оценка выездного спроса на питерском рынке в Две тыщи три году.
Турция. Если исходить из количества чартерных рейсов, с мая по октябрь Две тыщи три г. в Турции имели все шансы побывать порядка 47-50 тыс. петербуржцев.

Что составляет 4% из Одна тыща двести 50 восемь тыс. россиян, посетивших эту страну в Две тыщи три г. Добавим, что идет речь только о летних питерских чартерах, и, полностью может быть, посреди обитателей Петербурга нашлись те, кто предпочел лететь из Москвы. Плюс не учтены те, кто реши ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, выступая сегодня в Госдуме.

МОСКВА, 14 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Роберт Серебренников/. Министерство промышленности и торговли утвердит до конца октября Стратегию развития отечественной фарминдустрии до 2020 года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, выступая сегодня в Госдуме.

«Мы, - подчеркнул он, - ставим очень амбициозные цели: к 2015 году завоевать более половины отечественного рынка лекарств общего пользования и инновационных препаратов, а также увеличить в 8 раз объемы экспорта российской фармпродукции и лекарственных средств». Буквально по годам, по его словам, важнейшие лекарственные средства отечественного производства будут закрывать важнейшие сектора отечественного рынка.

Христенко отметил также, что такая постановка вопроса «не нравится импортерам, которые оказывают активное и скрытое сопротивление». Министр подчеркнул, что он «абсо ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сладкий диабет: легенды и правда

Какие легенды окружают сладкий диабет? Какие стереотипы с ним связаны? Многие люди заблуждаются насчет событий, симптомов и последствий сладкого диабета. Кому и чем, на самом деле, грозит диабет? Какие есть предпосылки риска? Развеем легенды.

Миф №1: нет симптомов, нет и сладкого диабета

На самом деле, отсутствие симптомов может говорить только о том, что у человека нет инсулинзависимого сладкого диабета типа 1. Но сладкий диабет типа Два - более страшный, и достаточно продолжительно может протекать в скрытой форме. Эндокринологи молвят, что около 50% пациентов узнают о своем заболевании случаем, обращаясь к медику совсем по другому поводу.

Это принципно! Диагноз «сахарный диабет» часто ставится только после того, как развиваются отягощения. Поэтому всем, кто попадает в группу риска, не реже ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Немцы учат испанский прямо в джунглях Венесуэлы

Германская туристская компания предложила своим клиентам необыкновенный тур.Поездка в Венесуэлу дает возможность пытливым германцам учить испанский язык в тропических зарослях в компании краснокожих.

Путешествие, организованное компанией Travelwors, состоит из двухмесячного приключения в лесах и на пляжах Венесуэлы, с включенными в него 100-часовыми уроками испанского языка в сопровождении представителей местных коренных племен.

Проект Travelling Classroom Venezuela не считая погружения в язык, позволяет приобщиться к самобытной культуре краснокожих. Туристов ждут уроки истории, танца и кулинарии туземцев, оформленные в виде приключенческих экскурсий.

Место базирования проекта в Венесуэле - Пляж Колорада (Playa Colorada), нах ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Минздрав: доля отечественных препаратов на российском фармрынке растет

ХИМКИ (Московская область), 8 дек - РИА Новости. Объем отечественных препаратов на российском фармацевтическом рынке растет, список жизненно важных лекарств в 2010 году на 69% состоял из медикаментов, производимых в России, в 2009 году - на 67%, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова в среду.

«Те препараты, которые сейчас находятся на регистрации, дают основания полагать, что мы серьезно продвинемся в этом направлении, а это существенно удешевляет стоимость лечения и стоимость стандартов оказания медицинской помощи», - сказала она на совещании по федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В столичном Музее Востока открылась выставка икебаны

Несколько 10-ов композиций из живых цветов с элементами рождественнских и новогодних праздничков представлены на выставке, которая открылась в столичном музее Востока. Она именуется "Икебана - встречая новый Две тыщи один год". Кстати, на родине этого вида искусства - в Стране восходящего солнца - Новый год считается всеобщим Деньком обновления.

В новогодних цветочных композициях непременно находится сосна - знак долголетия и выносливости. Не считая того, лучше использовать тростник - знак жизнестойкости, и ветки сливы, с которой связано понятие о надежде.

Просмотров: 218 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сочи празднует победу

Весть о победе Сочи на право проведения зимних Олимпийских игр в 2014 году российская делегация в Гватемале встретила салютом и джазом Игоря Бутмана. Поддержать Россию в дальную Центральную Америку направились 1-ые лица правительства, также сам президент Владимир Путин.

До оглашения «приговора» Путин не досидел, потому веселая известие застала его на высоте нескольких км над землей.

Сообщение о том, что в Две тыщи четырнадцать году русский город-курорт Сочи воспримет зимние Олимпийские игры, в «Русском доме» повстречали фейерверком и бурными рукоплесканиями. Пламенная феерия в небе над Гватемалой длилась практически пятнадцать минут.

Во 2-м туре голосования на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Отдыхающим Подмосковья предлагают сочетать приятное с полезным

Привести в порядок береговую местность Истринского водохранилища, а заодно побегать в мешках у костра на "Вечере незаходящего солнца" предлагает энтузиастам Комитет по туризму Столичной области совместно со Глобальным фондом одичавшей природы Три августа. За вычищенный от стекла и пластика сберегал устроители обещают моральное ублажение и маленькие сувениры - футболки и наклейки от Глобального фонда одичавшей природы.

Музыкально-экологический праздничек - как именуют его устроители - начнется в 16.00.
А 6-7 сентября при поддержке Комитета по туризму Столичной области и музея "Бородино" будет отмечаться 190-летие Бородинской битвы. В программке праздничка, на который раз в год собирается ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »