[Сайт львовского инженера ]
Главная » Архив материалов
Отель США предлагает отдохнуть в шоколадном номере

Обладатели 1-го из гостиниц Манхэттена открыли у себя в гостинице так именуемую "шоколадную комнату", в какой все - стенки, мебель, картины, книжки и предметы интерьера - сделано из бельгийского шоколада.

Праздничное открытие комнаты состоялось вчера, хотя ее создание приурочено к Деньку святого Валентина.

Доступ в уникальный номер будет открыт для всех желающих исключительно в течение ближайших 2-ух недель, а позже право стать временным обладателем схожей комнаты будет разыграно в лотерею. Устроителем розыгрыша является бельгийская компания, производящая шоколад.

Просмотров: 211 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кредит на вашу голову

Алексею 27 лет, и он безработный. Однажды «ради шутки» он попробовал ухлестнуть за подружкой своей девушки Лены.

Лена вскоре узнала об этом и решила расстаться с ветреным молодым человеком. Чтобы вернуть ее, Алексей пошел на крайние меры: через знакомого оформил на себя кредит на 300 тысяч рублей. На следующий день он приехал к Лене на взятом напрокат майбахе, подарил ей роскошный букет, кольцо с бриллиантами, клубную карту в спа-салон, прокатил на шикарном лимузине, потом повез в эксклюзивный ресторан за VIP-столик, а на оставшиеся деньги прикупил до кучи красивых тряпок из модных бутиков. Девушка вернулась к Алексею, но через несколько недель все равно ушла от него. А кредит остался. И теперь Алексею регулярно звонят из банка, а со дня на день могут забрать за долги машину…

Вот такая история. Кто-то назовет Алексея обидным словом ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

У малыша обморок? Притворство либо повод для воззвания к доктору?

Детская психология указывает на обморок, как способ уйти от заморочек, связанных с нагрузкой на нервы, утомлением или другими причинами. Но обмороки могут быть симптомом как физического, так и психического заболевания, например, психоза или истерии.

Обморок - состояние, вызванное уменьшением поступления кислорода к мозгу.Грозной предпосылкой обмороков является нарушение работы сердца - аритмии, другими словами неправильный сердечный ритм. Также предпосылкой обмороков могут быть прирожденные пороки сердца.И, естественно, нельзя забывать, что употребление никотина, алкоголя, и тем более наркотиков, оказывает токсическое воздействие на нервную систему малыша и может приводить к развитию обморочных состояний.

Не считая того, имея определе ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Пустышки улучшают питание детей

Использование сосок-пустышек способствует грудному вскармливанию младенцев.

Использование сосок-пустышек способствует грудному вскармливанию, заявили американские педиатры.

Ранее врачи рекомендовали не давать новорожденным пустышки, считая, что это поможет увеличить число малышей, находящихся на грудном вскармливании. Однако новое исследование, проведенное учеными из Орегонского университета, поставило под сомнение это заключение. Эксперты наблюдали за 2,2 тыс. новорожденных, которым в роддоме не давали соски-пустышки. В результате, число детей, которых начали кормить детским питанием вместо грудного вскармливания, выросло на 10%.

Неонатологи объяснили, что, не имея возможности дать плачущему ребенку пустышку, мамы и медсестры в роддоме успокаивали их с помощью с ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве на Красноватой площади решено провести 1-ый военный фестиваль "Кремлевские зори". Роль в нем воспримут президентский полк и оркестр и кавалерийская группа полка.

Не считая Рф, в фестивале воспримут роль еще восемь государств: Англия, Канада, Германия, Италия, Дания, Новенькая Зеландия, Австралия и ЮАР.

Просмотров: 237 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

30 шагов к вашей молодости

1. ДВИГАЙТЕСЬ
Всего 30 минут любой физической активности в день значительно снизят ваш биологический возраст. Если заниматься около 200 минут в неделю, вы будете выглядеть на 10 лет моложе.

2. ЕШЬТЕ ПЕЧЕНУЮ РЫБУ
Рыбу лучше запекать или варить, чтобы сохранить ценные жирные кислоты омега 3, которые содержатся в жирных сортах.

3. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ДЕСНАХ!
Если не очищать межзубные промежутки, в полости рта размножаются бактерии, которые могут привести к кровоточивости десен. А попадая в кровь, эти бактерии даже становится причиной сердечных заболеваний.

4. ЕШЬТЕ ЧАЩЕ
У тех, кто ест понемногу 6 раз в день, уровень холестерина снижается на 5%. Кроме этого, старайтесь не есть жирного и сладкого и следите, чтобы дневной рацион не превышал 2000 ккал.

5. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Форкинг: худеем с помощью вилки

Новый остроумный способ похудеть - это не диета и не режим питания, а просто другая манера приема пищи. В рамках системы разрешается только та пища, которую можно есть вилкой - отсюда и название системы, «форкинг» (от англ. fork - вилка).

Это, как считают авторы метода Иван Гаврилофф и Софи Трофф, позволит не только сократить порции, но и выбирать более здоровые продукты. Таким образом, исключается все, что принято есть ложкой, руками, а также с помощью ножа: мороженое, гамбургеры, пицца, печенье и конфеты уступят на вашем столе место макаронам, овощам и рыбе (которую, в отличие от мяса, едят вилкой). Худеющим «по форкингу» также придется забыть о хлебе к обеду, о бутербродах с сыром, колбасой или кабачковой икрой и даже о жареной картошке - ведь ее в ресторанах быстрого питан ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Этим летом туристы, отправляющиеся на отдых в Крым на личном автомобиле, сумеют издержать на поездку меньше времени и нервишек. Русская и украинская таможня собираются в порядке опыта упростить прохождение таможенного контроля.
До сего времени многие отрешались от поездки в бывшую всесоюзную здравницу на автомобиле, не хотя напрягать себя многочасовым стоянием в пробках на таможне. При этом если российскую таможню в Белгороде на трассе «Крым» (М2, Е105) можно пройти относительно стремительно, то, подъезжая к украинской, необходимо заблаговременно готовить себя к нервотрепке.

Пропускная способность украинского КПП существенно ниже, чем русского, при всем этом основная очередь появляется не на самой границе, а на подъезде к пт, где заполняются обязательства на вывоз тс (особый документ, выдуманный украинскими властями, и обязывающий вас вывезти автомобиль назад).
В общей трудности, стояние на границах отбирает от Три до 6 часов.
Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Новые исследования «усложняют» терапию стволовыми клетками

Ученые из Университета Линчепинг обнаружили раннее неизвестную функцию, регулирующую то, как стволовые клетки вырабатывают различные типа клеток нервной системы.

Эта работа под руководством Штефана Тора, профессора биологии, расширяет знания о том, как стволовые клетки могут быть использованы для восстановления органов.

Задача стволовых клеток состоит в том, чтобы создать новые клетки для замены поврежденных или погибших. Предыдущее исследование показало, что стволовые клетки дают начало различным типам клеток в разных частях нервной системы. Этот процесс частично управляется генами Hox, которые проявляют активность в различных частях тела и определяют своеобразную «региональную» идентичность каждого участка.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Начались аннуляции туров

О массовых отказах речь пока не идет, но турфирмы, работающие на прием, явственно ощутили изменение ситуации на въездном рынке. Отменяют поездки в Москву группы школьников из Санкт-Петербурга - клиенты компаний "Тари-тур" и "Камос-сервис".

При этом у первой группы были заказаны билеты на "Норд-Ост", а у 2-ой - на мюзикл "Чикаго".
По словам генерального директора "Камос-сервиса" Нилы Линник, экскурсии россиян по Москве снимаются прямо до 20 девять октября. Но отказы касаются не только лишь столицы. Семнадцать французов - клиентов "Камоса" отменили поездку по Золотому кольцу с 20 семь октября.

Управляющий "Тари-тур" Марина Левченко сказала RATA-news, что индивидуалы из Германия, Австрии, Голландии и других европейских государств снимают бронирование гостиниц. Вообщем, по э ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »