[Сайт львовского инженера ]
Главная » Архив материалов

По итогам исследования, проведенного влиятельной английской исследовательской службой Economist Intelligence Unit, Ванкувер стал наилучшим городом для проживания, докладывает Mail Online.
На втором месте оказался Мельбурн (Австралия), следом идут Вена, Торонто и Калгари.
В 10-ку наилучших для жизни городов вошли семь городов Канады и Австралии.
Ванкувер оценили за его стабильность, здравоохранение, развитие культуры, образование и инфраструктуру. Канадские городка попадают в 10-ку наилучших в протяжении последних 5 лет.
Лондон поднялся на одну позицию и занимает 50 три место, а Париж на 16-м.
Питтсбург окрестили наилучшим южноамериканским городом – в конечном итоге он занял 20 девять место, обойдя Гонолулу, а Лос-Анджелес поднялся на три пт, заняв 40 четыре место и New-york на 56-ом.
Наилучшим городом Азии стала японская Осака – Двенадцать место в рейтинге, к ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Полные малыши развиваются медленнее сверстников

Симпатичные жировые складочки младенцев, по словам ученых из Университета Северной Каролины, мешают детям учиться ползать и ходить.

Исследование, опубликованное в журнале «Педиатрия», сообщает о том, что избыточный вес замедляет развитие моторных навыков у новорожденных.

«Это происходит, потому что дети с задержками в развитии моторных навыков проявляют меньшую физическую активность и, таким образом, не могут исследовать мир на расстоянии, превышающем длину руки», - сказал Меган Слининг, автор исследования.

Ученые наблюдали за 217 матерями в возрасте от 18 до 35 лет, их детям исполнилось по три месяца. Они приходили домой к участникам исследования на протяжении 2003 - 2007 годов, измеряя вес и моторные навыки у малышей в три, шесть ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

«Турзона» в Домодедово наконец появилась. Сейчас конкретно в этой зоне, снаряженной стойками для туроператоров, и будет происходить процесс выдачи документов туристам.

Но сами стойки туроператорам придется арендовать.
В пресс-службе Домодедово сказали последующее: «к сезону обычных летних отпусков 10 июня в Международном аэропорту Домодедово открыта спец туристская зона, представляющая собой выделенную площадь с идентификационными указателями. Турзона создана для работы представителей туроператоров: консультации клиентов, выдачи авиабилетов, ваучеров и т.п. Цена аренды места составляет 500 у.е. за месяц.

По всем вопросам сотрудничества нужно обращаться в Отдел продаж Аэровокзального комплекса Домодедово (тел. 504-02-15).

Для удобства туроператоров, в дальнейшем подвергнется рассмотрению вопрос о разовом размещении их представителей в туристской зоне Домодедово».
Беря во внимание завышенный спрос на такие стойки, в аэропорту уже задумались над повышением ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Германия: во Франкфурте туристам показывают горизонт

Во Франкфурте-на-Майне туроператоры предлагают путникам отправиться на новейшую экскурсионную поездку с очень необыкновенной темой: как формировалась панорама городка, его горизонт. Тур проводится на двуэтажном автобусе, войти либо покинуть который можно на хоть какой остановке.
Нужно отметить, что горизонт Франкфурта уже много лет является любимой темой фотографов. Небоскребы и парки меж ними отражают прошедшее и истинное стремительно возрастающего крупного города.

Также в маршрут экскурсии заходит посещение зоопарка, 2-ой из наистарейших достопримечательностей городка.
Чтоб получить более полное представление о Франкфурте туристам советуют не ограничиваться одной экскурсионной поездкой. Благодаря особым автобусам, гости могут в хоть какое время поменя ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Джаз - по собственному происхождению африканский музыкальный жанр, получил свою вторую родину в Чехии также, как и в других европейских странах. О его популярности свидетельствует огромное количество джазовых концертов, которые в сентябре-октябре пройдут по всей стране.<br>41-ю годовщину собственного основания отметит Meждународный джазовый фестиваль в Праге. В этом году он состоится 20 три - 30 один октября в таких узнаваемых обычных залах, как Lucerna Music Bar и Reduta. Фестиваль снова будет смотром наилучших групп этого музыкального жанра.

Во время фестивальной недели выступит, к примеру, саксофонист Aлби Доннели из Ливерпуля (Англия) cо собственной группой «Supercharge», легенда блюз-гармоники удостоена премии Grammy Sugar Blue, голландская исполнительница на трубе Саския Лароо, Спрингхилл (США) либо Aндреа Maрчионе (Италия). Из чешских джазистов будет представлен Дан Барта, который выступит в Мьюзик-баре «Люцерна» вкупе с певицей кубинского происхождения Ивонн Са ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Хайнань посещают все больше россиян

Китайский остров-курорт Хайнань за 1-ые 5 месяцев текущего года посетили Девяносто тыщ россиян, что на 30 восемь % больше, чем за аналогичный период прошедшего года. По словам председателя управления по туризму провинции Хайнань Чжан Чи, россияне составляют наименее 1% от общего числа туристов, как местных, так и зарубежных, посещающих этот полуостров.

Но посреди зарубежных туристов россияне лидируют.
Правда, по словам русских туроператоров, начиная с апреля Две тыщи восемь года поток россиян в Китай, а именно на Хайнань, свалился из-за усложнившейся визовой процедуры, обусловленной особенными мерами безопасности в Китае в связи с летними Олимпийскими играми, которые пройдут в Кит ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Куриные перья будут использовать для наращивания волос

Производители косметики выбирают весьма необычные, но более безопасные ингредиенты для создания новых средств. Например, американская компания собирается выпускать косметику из… куриных перьев.

Исследователь Вальтер Шмидт, сотрудник Министерства сельского хозяйства США первым попытался превратить куриные перья во что-то полезное еще в 1993 году. И вот, наконец, компания Featherfiber Corp (США) выкупила патент Шмидта, описывающий технологию отделения волокон из пера. Амбициозному предпринимателю из Миссури куриные перья нужны для того, чтобы на их основе создавать кремы, шампуни и кондиционеры для волос. Дело в том, что это сырье содержит ценный компонент - много структурного белка кератина, который используется в производстве косметических изделий.

Роль кератина в кос ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Когда работа в тягость. Как бороться с эмоциональным выгоранием?

Должна ли работа приносить удовольствие? Многие уверены, что должна, ведь вы ежедневно тратите на нее как минимум восемь часов своей жизни. Но что делать, если некогда любимое занятие стало для вас не таким интересным?

Возможно, речь идет об эмоциональном выгорании, которое часто носит сезонный характер и подстерегает нас осенью и весной. О том, как вернуть интерес к работе Аиф.ru рассказала руководитель психологического центра «СоДействие» Анна Хныкина.

В зоне риска Герои и Поэты

Проблема эмоционального выгорания относится к депрессивным состояниям, а депрессиями, как известно, страдают исключительно Герои и Поэты. В первую очередь в зоне риска творческие профессии: актёры, режиссёры, художники, одним словом творцы. Человеку, который «без ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Прогноз развития туризма в Новом Свете

Исследования, проведенные ВТО демонстрируют, что в течение 2-ух десятилетий ожидается рост числа туристических прибытий на южноамериканский материк в среднем на 3,9% в год, что к 2020 году составит цифру в 282,3 миллионов. Но глобальная толика материка свалится с 19,3 до 18,1%. Таким макаром, через 20 лет Америка сместится со второго места после Европы на третье, пропустив вперед Азиатско-Тихоокеанский регион.

Сегодняшние туристические гиганты Северной Америки - США, Мексика и Канада - будут продолжать доминировать на рынке въездного туризма, хотя ожидается, что их общая толика снизится с 74% в Одна тыща девятьсот девяносто 5 до 68% (192 млн. туристов в год) к 2020 году.
К предсказуемому году место США как более посещаемой страны в мире займет Китай. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чем опасен сбой графика месячных у подростков

Если стабилизация графика менструаций у подростков затянулась, это может быть признаком синдрома поликистозных яичников.

Во многих случаев у девочек-подростков регулярный менструальный цикл устанавливается не сразу, а спустя 1-1,5 года. Но если стабилизация графика затянулась, это может быть признаком синдрома поликистозных яичников. Об этом свидетельствует практический опыт специалистов по репродуктивной эндокринологии Системы здравоохранения Университета Лойолы (США).

Для синдрома поликистозных яичников характерен избыток мужских гормонов андрогенов. Как объяснила руководитель отделения Сюзанна Кавис, гормональный дисбаланс приводит к нарушению менструального цикла, способствует набору веса, нежелательному росту волос на теле и лице, появле ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »