[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Чем опасен сбой графика месячных у подростков
14:18
Чем опасен сбой графика месячных у подростков
Чем опасен сбой графика месячных у подростков

Если стабилизация графика менструаций у подростков затянулась, это может быть признаком синдрома поликистозных яичников.

Во многих случаев у девочек-подростков регулярный менструальный цикл устанавливается не сразу, а спустя 1-1,5 года. Но если стабилизация графика затянулась, это может быть признаком синдрома поликистозных яичников. Об этом свидетельствует практический опыт специалистов по репродуктивной эндокринологии Системы здравоохранения Университета Лойолы (США).

Для синдрома поликистозных яичников характерен избыток мужских гормонов андрогенов. Как объяснила руководитель отделения Сюзанна Кавис, гормональный дисбаланс приводит к нарушению менструального цикла, способствует набору веса, нежелательному росту волос на теле и лице, появлению акне, истончению волос. У женщин с этим синдромом повышен риск гипертонии, диабета рака эндометрия. Поэтому важно выявить заболевание на ранней стадии.

Не только препараты, но и нормализация веса помогают регулировать концентрацию гормонов и уровень сахара в крови, подчеркнула доктор Кавис.

Просмотров: 228 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: