[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » До конца 2010 года более 5 тыс омских детей, воспитывающихся в детдомах, пройдут диспансеризацию
06:53
До конца 2010 года более 5 тыс омских детей, воспитывающихся в детдомах, пройдут диспансеризацию

ОМСК, 5 октября. /АМИ-ТАСС/. В Омской области все дети, воспитывающиеся в детских домах и домах ребенка, до конца 2010 года пройдут диспансеризацию. Медосмотры начались в апреле и продлятся до декабря.

За это время будет обследован 5 тыс. 361 ребенок этой категории, из них 2 тыс. 997 уже прошли медосмотры, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Здоровье каждого ребенка анализируется врачами одиннадцати специальностей, в том числе педиатрами, неврологами, офтальмологами, хирургами, психиатрами, эндокринологами. В осмотре детей участвуют врачи Областной детской клинической больницы. Кроме того, дети проходят лабораторные и функциональные обследования. Всем детям составляются индивидуальные планы дальнейшего исследования и лечения, а для консультирования привлекаются врачи специализированных учреждений. Каждому нуждающемуся ребенку оказывается медицинская помощь в полном объеме в соответствии с медицинскими показаниями, в том числе и высокотехнологичная медицинская помощь.

Дополнительная диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организована Министерством здравоохранения Омской области в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье», напомнили в облздраве. Из Фонда обязательного медицинского страхования выделяется на диспансеризацию каждого ребенка в возрасте до 5 лет - 1 тыс. 877,5 рублей, в возрасте 5-17 лет - 2 тыс. 377,6 рублей.

Просмотров: 205 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: