[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Эстония: правила выдачи виз поменялись
14:17
Эстония: правила выдачи виз поменялись

Представительство Эстонии после известного авиакризиса, связанного с извержением вулкана в Исландии, и ввело ряд конфигураций в функцию дизайна виз и их применение, докладывает веб-сайт АТОР.
Сейчас к срокам поездки при оформлении визы будут прибавляться еще Пятнадцать дней. Чтоб в случае форс-мажорных событий, гражданин не испытывал заморочек с шенгенской визой.

Но, оформляя такую визу, турист должен предоставить мед страховку, действующую также подольше срока поездки на Пятнадцать дней. Представительство отмечает, что идет речь конкретно о сроках деяния страховки, а не об оплаченных деньках.
Не считая того, сейчас представительство, в случае необходимости, не будет аннулировать действующую шенгенскую визу, выданную ранее, а откроет новейшую визу со последующего денька, после которого завершилась предшествующая. В данном случае турист сумеет выехать заграницу по старенькой визе, а въехать по новейшей.

Но не стоит рассматривать таковой вариант как норму. Таковой метод предусмотрен для критических случаев и востребует разъяснений на границе.
По воззрению консула Эстонии в Рф Сильвара Лаанемяе, если б такие меры были приняты различными странами заблаговременно, то многих заморочек, которые испытали туристы из-за остановки авиасообщения в Европе, можно было бы избежать.

Просмотров: 213 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: