[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Хайнань посещают больше россиян
14:23
Хайнань посещают больше россиян
Хайнань посещают все больше россиян

Китайский остров-курорт Хайнань за 1-ые 5 месяцев текущего года посетили Девяносто тыщ россиян, что на 30 восемь % больше, чем за аналогичный период прошедшего года. По словам председателя управления по туризму провинции Хайнань Чжан Чи, россияне составляют наименее 1% от общего числа туристов, как местных, так и зарубежных, посещающих этот полуостров.

Но посреди зарубежных туристов россияне лидируют.
Правда, по словам русских туроператоров, начиная с апреля Две тыщи восемь года поток россиян в Китай, а именно на Хайнань, свалился из-за усложнившейся визовой процедуры, обусловленной особенными мерами безопасности в Китае в связи с летними Олимпийскими играми, которые пройдут в Китае в августе. "Спад турпотоков в мае-июне составил в различных русских туркомпаниях от 50 до 70%. Но мы возлагаем надежды, что Олимпиада нам поможет: она будет содействовать росту энтузиазма к Китаю со стороны россиян.

Осенью мы рассчитываем на "эффект отложенного спроса», когда наступят послабления в выдаче виз", - увидел Сергей Джан Ша, президент Русско-Китайского клуба, объединяющего Девять ведущих русских туроператоров по Китаю. Пока на Хайнань россияне могут прилететь по групповым перечням и групповой визе.
Русские туроператоры рассчитывают, чтоб данный облегченный режим, приостановленный при прилете в Пекин и другие городка материкового Китая, был сохранен для острова Хайнань и в предстоящем восстановлен для всей страны.

Просмотров: 227 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: