[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Куриные перья будут использовать для наращивания волос
14:22
Куриные перья будут использовать для наращивания волос
Куриные перья будут использовать для наращивания волос

Производители косметики выбирают весьма необычные, но более безопасные ингредиенты для создания новых средств. Например, американская компания собирается выпускать косметику из… куриных перьев.

Исследователь Вальтер Шмидт, сотрудник Министерства сельского хозяйства США первым попытался превратить куриные перья во что-то полезное еще в 1993 году. И вот, наконец, компания Featherfiber Corp (США) выкупила патент Шмидта, описывающий технологию отделения волокон из пера. Амбициозному предпринимателю из Миссури куриные перья нужны для того, чтобы на их основе создавать кремы, шампуни и кондиционеры для волос. Дело в том, что это сырье содержит ценный компонент - много структурного белка кератина, который используется в производстве косметических изделий.

Роль кератина в косметике действительно значима. Гидролизованный (расщепленный) кератин - весьма распространенный косметической ингредиент. Исследования показали, наружное применение гидролизованного кератина дает значительное увеличение эластичности кожи и повышает уровень гидратации. Благодаря своим увлажняющим свойствам, он также был включен в рецептуры шампуней и кондиционеров.

Проблема в том, что крупные молекулы кератина не способны проникать в кожу достаточно глубоко. Однако существуют другие пути для их применения, например, для создания искусственных прядей для наращивания волос - эта процедура скрывает эстетические недостатки при такой проблеме, как выпадение волос. Индустрия красоты раньше использовала для этого не менее необычные ингредиенты, полученные из измельченных крыльев насекомых. Применение куриных перьев поможет снизить стоимость этой дорогостоящей процедуры, считает владелец Featherfiber Corp.

Просмотров: 233 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: