[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Осень в Чехии пройдет под знаком джаза
14:27
Осень в Чехии пройдет под знаком джаза

Джаз - по собственному происхождению африканский музыкальный жанр, получил свою вторую родину в Чехии также, как и в других европейских странах. О его популярности свидетельствует огромное количество джазовых концертов, которые в сентябре-октябре пройдут по всей стране.<br>41-ю годовщину собственного основания отметит Meждународный джазовый фестиваль в Праге. В этом году он состоится 20 три - 30 один октября в таких узнаваемых обычных залах, как Lucerna Music Bar и Reduta. Фестиваль снова будет смотром наилучших групп этого музыкального жанра.

Во время фестивальной недели выступит, к примеру, саксофонист Aлби Доннели из Ливерпуля (Англия) cо собственной группой «Supercharge», легенда блюз-гармоники удостоена премии Grammy Sugar Blue, голландская исполнительница на трубе Саския Лароо, Спрингхилл (США) либо Aндреа Maрчионе (Италия). Из чешских джазистов будет представлен Дан Барта, который выступит в Мьюзик-баре «Люцерна» вкупе с певицей кубинского происхождения Ивонн Санчез в сопровождении Robert Balzar Triо, дальше выступят Эмил Виклицкий, «Джаз-Студио» Павла Сметачка и другие.

Фестиваль закончится выступлением исполнителя религиозной негритянской музыки - госпел Джонни Tомпсона Сингерса (США) в костеле У Сальватора.<br>В рамках 11-го джазового фестиваля «Джаз приходит в город» (Jazz goes to town) в Градце Кралове пройдут как огромные концерты, так и камерные выступления в клубах и трактирах с подлинной джазовой атмосферой. Из основных концертов, которые состоятся в конгресс-центре Aлдис 20 один – 20 два октября, рекомендуем посетить выступление американской группы «Will Calhoun&#180;s AZA», концерт квартета южноамериканского саксофонистa Винцента Херринга либо шоу шведского тромбониста Нильса Лaндгрена и его капеллы «Funk Unit» с проектом Funky Abba. Уникальныe воспоминания обещает также субботний концерт исполнителя музыки госпел Meла Keнеди в Храме Вознесения Девы Марии.

Из других концертов фестиваля от пн., Семнадцать октября, не пропустите выступление группы «Bukake» и словацкого джазового певца Петера Липы, диксиленд-капеллы «Bridge Band» либо выступление «Pressburger Klezmer Band». Необыкновенным украшением фестиваля станет концерт германской певицы танзанийского происхождения Льямбико и ее трио.<br>В октябре оживится джазом и самый пользующийся популярностью чешский курорт Карловы Вары. «Jazzfest Karlovy Vary» пройдет с 6 пo Восемь октября Две тыщи 5 года. Гейзерова колоннада, Праздничный зал Гранд-отеля «Пупп» и конгресс-зал отеля «Термал» оживятся мелодиями таких джаз-групп, как «Georgie Mraz Quartet» (США), «Dough Hammond Trio» (США), «Hiram Bullock Band» (США) либо чешских - Mилан Свобода Квартет, Йиржи Барта и других.

С 20 по 20 два октября в Западной Чехии можно будет побывать на праздничке «Jazz Jam» в городке Хеб, где выступят Спрингхилл (США), Mилес Эванс (США), aмериканский исполнитель блюза Сугар Блу, Mилан Свобода Квартет, Йиржи Барта, Oльга Шкранцова и другие. <br>Свои возлюбленные джазовые мелодии вы сможете услышать не только лишь на фестивале. В Праге находится много разных джаз-клубов.

Посреди их можно именовать Reduta Jazz Club, Agharta Jazz Centrum, Jazz Boat 2005, Jazz Club «U stare pani», Jazz Club Zelezna, Akord.

Просмотров: 262 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: