[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Рейтинг наилучших и худших аэропортов для сна
06:51
Рейтинг наилучших и худших аэропортов для сна
Рейтинг лучших и худших аэропортов для сна

Портал The Guide to Sleeping in Airports размещен перечень наилучших и худших аэропортов мира, где пассажиры могут поспать в ожидании задерживающегося рейса.
В перечне наилучших лидирует аэропорт «Чанги» в Сингапуре, которому присуждена «Золотая подушка». Как отмечают спецы, кроме уже ставших обычными бесплатного подключения к Сети через Wi-Fi, молельных комнат либо интернет-кафе, в «Чанги» имеются бассейн, спа-центр, игровые помещения, кинозал, сады, и т.д..
На втором месте перечня наилучших аэропортов разместился интернациональный аэропорт Гонконга с его помещениями для деток, садами, выставочным залом, 4D-кинотеатром и полем для гольфа. 3-я позиция рейтинга досталась южнокорейскому аэропорту «Инчхон», где есть комфортные места для отдыха пассажиров, путешествующих транзитом, сауна и спа-центр и прочее.
10-ка наилучших аэропортов по версии The Guide to Sleeping in Airports смотрится так:
1. "Чанги" (Сингапур)
2. Интернациональный аэропорт Гонконга
3. "Инчхон" (Сеул)
4. Интернациональный аэропорт Куала-Лумпур
5. "Схипхол" (Амстердам)
6. Мюнхенский интернациональный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса
7. Интернациональный аэропорт Ванкувера
8. "Клотен" (Цюрих)
9. Интернациональный аэропорт Франкфурта-на-Майне
10. "Пирсон" (Торонто).
Антирейтинг аэропортов, наихудшим образом оборудованных для отдыха пассажиров, открывает 1-ый терминал аэропорта Манилы, где наблюдаются длинноватые очереди, сотрудники берут взятки, также действуют карманники. На втором месте оказался парижский "Бове", главной отрицательной особенностью которого будет то, что он не работает круглые сутки.

Третьим в анти-рейтинге стал исландский "Кефлавик", где пассажирам, последующим утренними рейсами, не разрешается дожидаться собственного самолета ночкой в здании транспортного узла. Также в "Кефлавике" всегда холодно.
10-ка худших аэропортов для сна смотрится так:
1. Интернациональный аэропорт Манилы
2. "Бове"
3. "Кефлавик"
4. "Карваджио" (Бергамо)
5. "Борисполь" (Киев)
6. "Франкфурт-Хан" (Кирхберг)
7. "Лутон" (Лутон)
8. "Галилео Галилей" (Пиза)
9. "Руасси-Шарль-де-Голль" (Париж)
10. Интернациональный аэропорт Лос-Анджелес.
Как видно из списков, русские аэропорты не попали ни в тот, ни в другой перечень. В Две тыщи девять году The Guide to Sleeping in Airports включил столичный аэропорт "Шереметьево" в перечень худших, присудив ему 2-ое место антирейтинга.

Просмотров: 227 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: