[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » "Турзона" для туроператоров обрела действительность в Домодедово
14:28
"Турзона" для туроператоров обрела действительность в Домодедово

«Турзона» в Домодедово наконец появилась. Сейчас конкретно в этой зоне, снаряженной стойками для туроператоров, и будет происходить процесс выдачи документов туристам.

Но сами стойки туроператорам придется арендовать.
В пресс-службе Домодедово сказали последующее: «к сезону обычных летних отпусков 10 июня в Международном аэропорту Домодедово открыта спец туристская зона, представляющая собой выделенную площадь с идентификационными указателями. Турзона создана для работы представителей туроператоров: консультации клиентов, выдачи авиабилетов, ваучеров и т.п. Цена аренды места составляет 500 у.е. за месяц.

По всем вопросам сотрудничества нужно обращаться в Отдел продаж Аэровокзального комплекса Домодедово (тел. 504-02-15).

Для удобства туроператоров, в дальнейшем подвергнется рассмотрению вопрос о разовом размещении их представителей в туристской зоне Домодедово».
Беря во внимание завышенный спрос на такие стойки, в аэропорту уже задумались над повышением их количества. Интересно, что туроператоров не вынуждают заключать контракт на целый год: беря во внимание сезонность турбизнеса стойку можно взять только на время полетов собственного чартера. К огорчению, пока аэропортом не реализована мысль предоставления операторам мобильных (разовых) стоек. Хотя, по воззрению маленьких компаний, имеющих умеренные блоки мест, они предпочли бы провожать туристов по старинке – с табличкой в руках, чтобы избежать излишних затратных расходов на аренду «мобильных» стоек. Большие же игроки туррынка в главном поддерживают данную идею аэропорта.

Представители туроператоров также выразили пожелание администрации аэропорта, чтоб для курьеров турфирм, арендующих стойки в «Турзоне», выдавались бы бесплатные служебные пропуска на использование парковками аэропортового комплекса.

Просмотров: 327 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: