[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Индонезии поиски пропавшего "Боинга" пока фуррором не увенчались
06:45
В Индонезии поиски пропавшего "Боинга" пока фуррором не увенчались
В Индонезии поиски пропавшего

Индонезийские власти направили дополнительный контингент военнослужащих на поиски аэробуса Boeing 737-400 авиакомпании Adam Air, пропавшего с экранов радаров неделю вспять, передает AP. В воскресенье к примерно трем тыщам военных, полицейских и добровольцев, занятых в поисковой операции, присоединятся еще Семьсот боец. Их задачей станут поиски места авиакатастрофы вдоль западного побережья острова Сулавеси. Как заявил глава министерства по поисково-спасательным работам Бамбанг Карноюдо, к месту проведения операции вылетели дополнительные четыре вертолета, и еще два будут задействованы в работах в самое последнее время.

В субботу индонезийское телевидение сказало о том, что власти расследуют новейшую информацию о вероятном месте падения "Боинга". По словам главы милиции городка Суменеп, размещенного на полуострове Мадура близ северо-восточных берегов Явы, трое местных обитателей поведали, что лицезрели в небе над городом падающий лайнер. В субботу в поисках пропавшего "Боинга" к Индонезии присоединились США. На место катастрофы направились группа профессионалов в составе двоих представителей Государственного комитета по безопасности на транспорте, двоих служащих компании Boeing, 1-го работника General Electric и 1-го члена Министерства транспорта США.

По поручению президента Индонезии Министерство транспорта страны сняло временные ограничения на поиски "Боинга". Обычно после крушения самолетов поисковые операции в стране продолжаются менее недели.

Boeing 737-400 c Девяносто 6 пассажирами и шестью членами экипажа на борту Один января делал рейс из Сурабайи на полуострове Ява в Манадо на Сулавеси и пропал с экранов радаров. Ранее он успел два раза поменять курс из-за штормового ветра, но в последнем сеансе связи с диспетчерами экипаж самолета не подавал сигналов бедствия.

Просмотров: 245 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: