[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » В Крым попасть сейчас проще и дешевле
14:40
В Крым попасть сейчас проще и дешевле

Этим летом туристы, отправляющиеся на отдых в Крым на личном автомобиле, сумеют издержать на поездку меньше времени и нервишек. Русская и украинская таможня собираются в порядке опыта упростить прохождение таможенного контроля.
До сего времени многие отрешались от поездки в бывшую всесоюзную здравницу на автомобиле, не хотя напрягать себя многочасовым стоянием в пробках на таможне. При этом если российскую таможню в Белгороде на трассе «Крым» (М2, Е105) можно пройти относительно стремительно, то, подъезжая к украинской, необходимо заблаговременно готовить себя к нервотрепке.

Пропускная способность украинского КПП существенно ниже, чем русского, при всем этом основная очередь появляется не на самой границе, а на подъезде к пт, где заполняются обязательства на вывоз тс (особый документ, выдуманный украинскими властями, и обязывающий вас вывезти автомобиль назад).
В общей трудности, стояние на границах отбирает от Три до 6 часов.
Это не устраивает не только лишь туристов, да и самих таможенников. Исходя из этого восточная региональная таможня Украины и Белгородская таможня подписали протокол об упрощении таможенного контроля для русских туристов, едущих на отдых в Крым, на авто пт пропуска «Нехотеевка – Гоптовка» (трасса Е105) на границе Белгородской и Харьковской областей.
В согласовании с этим соглашением уже в мае этого года в порядке опыта украинские таможенники будут досматривать авто совместно со своими русскими сотрудниками в Нехотеевке, т.е. на русской границе.
Тут же будут оформляться и все нужные для заезда на местность Украины документы, в том числе и упоминавшееся обязательство на вывоз автомобиля. Аналогичным образом будут пропускать и авто, последующие в оборотном направлении.

При помощи этого нововведения таможенники планируют уменьшить очереди на КПП.
Но уладить пограничные формальности стремительно и без заморочек можно было и прошедшим летом, очевидно, за подобающую мзду. Так, по-быстрому оформить обязательство о вывозе стоило в прошедшем году 1200-1500 рублей, глядя на сколько получится столковаться с посредником, дежурящим рядом с КПП.

А путники, не хотевшие ни стоять в очереди, ни кормить предприимчивых украинских «хлопцив», могли избрать другой маршрут в Крым. Путь при всем этом удлиняется, но за счет того, что на КПП в других местах нет таких очередей, как в Нехотеевке, времени на дорогу тратится меньше.

Просмотров: 193 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: