[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Центры здоровья откроются в 25 подмосковных медучреждениях в 2009 году
21:42
Центры здоровья откроются в 25 подмосковных медучреждениях в 2009 году

Данные центры будут созданы в Московском областном клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации, а также в 24 муниципальных учреждениях Подмосковья. Создание центров обойдется приблизительно в 25 миллионов рублей, причем финансирование поступит как из федерального бюджета, так и из бюджетов области и муниципальных образований.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 20 окт - РИА Новости. Центры здоровья, где жители Подмосковья смогут пройти необходимые исследования и проверить состояние своего организма, появятся в 25 медицинских учреждениях области в текущем году, сообщил во вторник на заседании правительства Московской области министр здравоохранения региона Владимир Семенов.

Создание центров обойдется приблизительно в 25 миллионов рублей, причем финансирование поступит как из федерального бюджета, так и из бюджетов области и муниципальных образований.

«В 2009 году из федерального бюджета предоставляются субсидии в размере 19,1 миллиона рублей на закупку оборудования для организации 25 центров здоровья на базе лечебно-профилактических учреждений Московской области», - сказал Семенов.

По его словам, эти центры будут созданы в Московском областном клиническом центре восстановительной медицины и реабилитации, а также в 24 муниципальных учреждениях Подмосковья.

Софинансировать расходы на создание центров готовы муниципальные образования.

«Будут направлены средства бюджета Московской области и средства бюджета муниципальных образований в сумме 5,7 миллиона рублей», - отмечается в постановлении областного правительства.

Для каждого центра планируется приобрести около десяти различных аппаратов, которые позволят узнать состояние сердца, давления, здоровье дыхательное системы, содержание холестерина в крови пациентов. Создание центров проводится в рамках мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у жителей Подмосковья, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Просмотров: 193 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: