[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 06
British Airways: дайте больше рейсов из Санкт-Петербурга!

Авиакомпания British Airways хочет добиваться роста количества рейсов на полосы Лондон - Санкт-Петербург. На данный момент компания делает один каждодневный вечерний полет из Санкт-Петербурга в Лондон.

Перевозчик желал бы восполнить расписание также и ранешным утренним рейсом из Санкт-Петербурга - это позволило бы British Airways получить неплохой поток транзитных пассажиров, желающих лететь через Лондон, докладывает "Коммерсантъ". <br>Энтузиазм компании к Санкт-Петербургу полностью объясним: рейсы в северную столицу Рф входят в число самых выгодных направлений английского перевозчика в Европе. Толика "транзитников" на этих рейсах английской компании уже на данный момент составляет 70%.

В реальный момент British ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Власти Томска направили в 9 раз больше средств на замену окон в школах региона

В 2013 году власти города Томска направили 165,6 миллиона рублей на замену окон в школах региона, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

По 40 миллионов рублей выделено из федерального и областного бюджетов, а еще 85,6 миллиона рублей являются средствами муниципальных образований.

По словам Чингиса Акатаева - вице-губернатора по социальной политике, по сравнению с предыдущими годами это самое крупное вливание в «Школьное окно».

В рамках данной подпрограммы, которая является частью программы по энергосбережению, окна в учреждениях образования региона заменяются современными пластиковыми конструкциями. В прошлом году на её реализацию было выделено 18,8 миллиона рублей. Окна были заменены в двух школах Томска, в пяти школах го ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Чайное дерево делает из мужчин женщин

Женщины, которые стремятся видеть рядом настоящего мачо, не должны допускать контакта мужчины с маслом чайного дерева

Натуральные лечебные препараты становятся популярнее день ото дня, все больше людей желают поправить свое здоровье и улучшить состояние при помощи трав, эфирных масел, растительных эссенций. Одно из самых известных натуральных лекарственных средств - масло чайного дерева. Эфирное масло, получаемое из растения семейства миртовых Melaleuca alternifolia (нам это растение знакомо под названием «чайное дерево», хоть и ничего общего с чаем оно не имеет) и есть масло чайного дерева. Своим названием это растение обязано первооткрывателю Австралии Куку, команда матросов которого, заваривала листья этого дерева в качестве чая.

Женщины, которые стремятся видеть рядом настоящего мачо, не должны до ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

С Шестнадцать по 20 восемь апреля в столичном отеле Marriott Tverskaya (1-ая Тверская-Ямская, 34) всяк туда входящего гурмана будут потчевать наилучшими блюдами каталонской кухни. В эти деньки в ресторане «Граци» чудеса кулинарного искусства Испании продемонстрирует маэстро Рауль Аррабал Феррете.

Этот смачный государь служит шефом-поваром в таррагонском ресторане El Gatim, специализирующемся на баскской и каталонской кухнях.
Каталонская кухня известна со средневековья. Побережье дает предпочтение рыбе и морепродуктам, обитатели материковой части делают акцент на мясе. Но, строго говоря, как такой государственной испанской кухни не существует: есть обилие региональных кухонь, на которые влияют как климат, так и местный стиль жизни.

Обычное меню испанца состоит из нескольких блюд, куда непременно входят закуски tapas, основное блюдо, зависимо от региона, может быть мясным либо рыбным, возлюбленным десертом испанцев, непременно, является crema catal ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: в Таборе открылся самый длинный винный фестиваль

В городке Табор с 10 26 марта проходит винный фестиваль. Табориты объявили, что проведут самый протяженный по времени винный фестиваль в республике, докладывает iLoveCz.ru.
Начнется он с открытия выставки фото «Год винодела» в Гуситском музее, в пятницу Одиннадцать марта в ресторане U hruštičky будут дегустировать портвейн и херес. В субботу в городской гостинице Lazne можно будет отведать различные сорта чешских и моравских вин.

На дегустациях в местных винотеках и ресторанах ожидаются известные чешские сомелье.

Просмотров: 211 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В Исландии просыпается вулкан Гекла

В Исландии активировался вулкан Гекла (Hekla), известного в средневековье под заглавием «Врата ада». Исландские геофизики зафиксировали завышенную активность, измерительные приборы указывают на возможное движение магмы в недрах вулкана.
Вулкан Гекла на юге Исландии, проявляет необыкновенную активность последние три денька. Ученые из института Исландии считают, что он готов пробудиться, хотя извержение не непременно начнется в наиблежайшие деньки.
Ученые отмечают, что Гекла отличается недлинной фазой меж началом извержения и первым выбросом магмы. В Две тыщи году эта фаза продолжалась полтора часа, в Одна тыща девятьсот 70 году - всего 20 5 минут.
Вулкан Гекла является одним из самых активных в Исландии. В последний раз он пробуждался Одиннадцать годов назад ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Как подтвердили исследования, состояние клеток мозга в значительной степени зависит от их реакции на поступающую извне информацию. Эта функция поддерживается жирными кислотами группы Омега-3

ЛОНДОН, 15 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Список десяти видов продуктов питания, которые повышают эффективность работы головного мозга человека, составили западные ученые. Его опубликовала лондонская пресса.
Как подтвердили исследования, состояние клеток мозга в значительной степени зависит от их реакции на поступающую извне информацию. Эта функция поддерживается жирными кислотами группы Омега-3, которые в значительном количестве содержатся в рыбе, в первую очередь в сардинах, лососе и скумбрии.
Легче, чем из других продуктов, мозг извлекает столь необходимую ему энергию из бобовых культур. При этом ученые отдают приоритет чечевице.
В свою очередь бананы обладают уникальной способностью снижать электромагнитную активность мозга, создавая у человека ощущение спок ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Жирная рыба, куркума, тыквенные семечки, фрукты и овощи помогли 7-летнему британцу полностью избавиться от симптомов псориаза, которым было покрыто 60% его тело

Диета с рыбным пирогом помогла 7-летнему британцу справиться с псориазом, которым было покрыто 60% его тела. Болезнь впервые атаковала ребенка в возрасте 2-х лет, но лекарства и методы терапии оказались бессильны. На помощь пришла специальная диета.

Диетологи посоветовали изменить питание ребенка, чтобы снизить интенсивность воспалительных процессов. Для этого в диете мальчика стали преобладать жирная рыба, куркума, фрукты и овощи. Ежедневные добавки с рыбьим жиром, салаты и тосты с корицей на завтрак и пироги из лосося на обед, а также тыквенные семечки, помогли ребенку за несколько недель избавиться от симптомов псориаза.

Источник: obozrevatel.com

Просмотров: 217 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Возможностью посетить музей за сданную кровь воспользовались почти 1,2 тыс. новосибирцев

В рамках Программы развития Службы крови 2008-2012 годах в Новосибирске в 2009 году прошло более 30 мероприятий по развитию службы крови и пропаганде донорства крови

НОВОСИБИРСК, 2 декабря. /АМИ-ТАСС/. Более тысячи новосибирских доноров приняли участие в совместной акции Краеведческого музея и Новосибирского центра крови. Так, каждый, кто с 9 по 30 ноября сдал кровь в Центре крови или в его пяти пунктах заготовки крови, мог бесплатно посетить Новосибирский государственный краеведческий музей. Такой возможностью воспользовались 1 тыс. 183 донора, из них 955 пришли на постоянную историческую экспозицию и 228 человек - на природоведческую, сообщили сегодня в пресс-слу ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Ирина Скворцова узнала родных

Врачи мюнхенской клиники проведут сегодня ещё одну операцию российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей тяжелые травмы на тренировке во время столкновения двух болидов.

Немецкие медики надеются, что им удастся избежать ампутации ноги спортсменки. Накануне Скворцову доставили в Мюнхен на вертолёте из госпиталя в Траунштайне, где ей сделали более десятка операций. О состоянии Ирины рассказала пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова.

КОЗЛОВА: Ирину благополучно перевезли в университетскую клинику в Мюнхен. Сегодня будет проведена плановая операция, которая проходит один раз в три дня. Будет производиться чистка открытых ран, кроме того полное обследование ноги, для того чтобы уже сделать выводы по ходу дальнейшего лечения. Предположительн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: печальная статистика несчастных случаев с российскими туристами

Русский альянс туриндустрии (РСТ) опубликовал грустную статистику злосчастных случаев, произошедших с россиянами в Две тыщи девять году. По данным организации насчитывается Триста восемьдесят два пострадавших туриста и 100 семь погибших.

Фактически половина трагедий и несчастий происходит на курортах Рф, остальное приходится на долю Украины, Франции, Египта, Турции, Таиланда и др.
Естественно, приведенные числа совсем не призывают к отказу от путешествий вообщем, тем паче что количество пострадавших оказывается не настолько велико, если сопоставить его с общим числом наших туристов. Но эти данные снова предупреждают отдыхающих о необходимости вести себя более осмотрительно и с ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Астматикам мяса не есть

Тебе будут интересны рекомендации британского диетолога.

Доктор Джейн Алдер из Университета центрального Ланкашира в статье на сайте на сайте dailymail.co.uk напоминает нам, что некоторые продукты питания могут нейтрализовать действие лекарств, которые ты принимаешь.

Грейпфрутовый сок
Не следует сочетать с лекарствами от аретмии, антидепрессантами, препаратами от аллергии, антагонистами кальция, статинами для снижения уровня холестерина и средствами от нарушения мозгового кровообращения. Дело в том, что грейпфрут содержит вещества, улучшающие всасываемость веществ твоим ЖКТ, что может фактически привести к передозировке лекарства. Они ведь рассчитаны на нормальную всасываемость.

Молочные продукты
Значительно снижает эффективность антибиотиков. Между приемом препара ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Украина: TUI посчитал цены в украинских отелях на период Евро-2012 грабительскими

Официальный туроператор УЕФА (Союза европейских футбольных ассоциаций) компания TUI Travel признала завышенными цены за размещение в украинских гостиницах на время проведения Евро-2012. Туроператор достигает более применимых расценок – все городка, в каких пройдет чемпионат, попросили доказать цены на гостиничные услуги.
По словам замдиректора координационного бюро по подготовке и проведению Евро-2012 на Украине Валерия Жолдака, украинские пятизвездочные гостиницы требуют за номер около Восемьсот евро, тогда как в Европе средние цены размещения в гостиницах такового уровня начинаются от 100 70 евро. " Европейцы на все это глядят и недоумевают. У их таких цен вообще ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Сибирь" подписала соглашение с германской стальной дорогой (Deutsche Bahn AG). В итоге с Один апреля Сибирь начала предоставлять своим пассажирам, отправляющимся в Германию, новейшую услугу — бесплатный проезд по стальной дороге Deutsche Bahn AG (DB) от аэропорта прибытия до конечного пт предназначения в Германии и назад. Билет для проезда по стальной дороге DB выписывается на едином фирменном бланке авиакомпании "Сибирь" сразу с оформлением билета на рейс "Сибири".

С таким билетом пассажир, прилетев в Германию, может проехать от городка прилета до хоть какого городка Германии и назад поездами DB на свободных местах. При желании пассажир может забронировать и оплатить определенные места при воззвании в хоть какое агентство DB в Германии либо без помощи других, воспользовавшись услугой online-бронирования в веб www.bahn.de и кредитной картой платежных систем Amex, Diners club, EC/MC, Visa. Проезд по стальной дор ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Пятно на рубахе, заляпанная грязюкой обувь и поблекший цвет возлюбленной машины — подобные вещи всегда расстраивают. В мире есть места, где можно, не обращая на себя внимания, вывозиться в грязищи, искупаться в ней, кинуть грязюкой в проходящего мимо человека.
Forbes скажет о 5 фестивалях грязищи, где тыщи людей запамятывают об условностях и не страшатся испачкаться.
1.Фестиваль Cascamorras в Гранаде, Испания
Дата проведения: 6—15 сентября Две тыщи одиннадцать года
Фестиваль проходит в 2-ух маленьких городках Гуадис и База. Согласно легенде, 500 с излишним годов назад некоторый разнорабочий из Гуадиса отыскал в разрушенном женском монастыре в Базе статуэтку Пресвятой Девы, которую обитатели Базы забрали для себя, вызвав недовольство обитателей Гуадиса.

После длительных споров стороны условились: кто из обитателей Гуадиса сможет добраться до руин монастыря, не запачкав одежку, ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Астраханский кремль может войти в перечень Глобального наследства ЮНЕСКО. Для этого администрация области проведет в Париже презентацию культурного наследства Астраханской области и конференцию «Сохранение мирового культурного наследства.

Новые технологии».
В Астраханском кремле, построенном в конце XVI - начале XVII веков столичными «мастерами городового дела» Мишей Вельяминовым, Григорием Овцыным и дьяком Деем Губастым, находятся охраняемые строения XVII-XIX веков. Кремль является монументом федерального значения.
В перечень Глобального наследства ЮНЕСКО включены четыре кремля - столичный, новгородский, казанский, суздальский.

Просмотров: 189 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Греемся на пляжных курортах

Пока в Москве идут дождики, и температура воздуха меньше припоминает о лете, на большинстве фаворитных пляжных курортов тепло и солнечно. В Бодруме около +32°С; тепло и в море: +27°С. В Анталье морская вода также прогревается до +27°С, а воздух - до +34°. В Агадире +30°С, переменная облачность.

На Тенерифе +30…32°С, температура воды в море +26°С. На Гран-Канария около +27°С, в море +24°С. В Паттайе +32…34°С, температура морской воды составляет +28°С, но идут дождики с грозами.

В центральной Европе стоит равномерно теплая погода. В Берлине +22…24°С. В Вене +17…19°С, облачно и без осадков.

А Женеву заливает дождик, температура воздуха +22°С.

Просмотров: 206 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Наибольший в Центральной Европе крытый плавательный комплекс Aquaworld Budapest, раскроется в Будапеште этой осенью. Как сказали в Бюро советника по туризму Венгрии в Москве, сразу на местности комплекса сумеют находиться Одна тыща восемьсот гостей.
«Он доступен для людей всех возрастов и будет работать круглый год, - отметили в Бюро. - Все водные объекты комплекса покрыты большим стеклянным куполом размером 70 два м в диаметре».
В комплексе будет Пятнадцать бассейнов, в том числе и довольно редчайший для Европы бассейне для серфинга.
«Новый комплекс наверное попадет в число фаворитных туристских объектов венгерской столицы», - считают в Бюро советника по туризму этой страны.

Просмотров: 230 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы боятся эпидемий больше, чем общественных беспорядков

По данным исследования, проведенного туристской поисковой машины Skyscanner, туристы больше боятся эпидемии в возможной стране отдыха, ежели терактов, беспорядков либо стихийных бедствий.
Практически третья часть туристов (31%) отложат поездку в страну, где была зафиксирована эпидемия, на более длинный срок, ежели после теракта (21%), публичных беспорядков (20%) и природных катастроф (17%).
Так, к примеру Таиланд, который, невзирая на разрушительное цунами и внутренние конфликты последних 6 лет, остается пользующимся популярностью туристским направлением.
Все же, исследование показало, что туристы все таки подождут в среднем Двенадцать месяцев, до того как ехать в страну, в какой п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

По Сингапуру - на велорикшах на гастрономическую экскурсию

Катание по Сингапуру на велорикшах это одно из возлюбленных развлечений туристов. А этой осенью для всех желающих будут организованы направленные на определенную тематику поездки по особым маршрутам.
Сейчас поездка на велорикше перевоплотится в интереснейшую познавательную поездку. Туристам предложат новые маршруты, к примеру гастрономический, который составлен группой профессионалов во главе с известным шеф-поваром Вайолетом Уном.

Экскурсантам для начала предложат поглядеть документальный кинофильм о городке и его обитателях, а позже пригласят на получасовую поездку, прерываемую только дегустациями блюд сингапурской кухни.

Просмотров: 199 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Стероидные препараты для «накачки» мышц крайне вредны для сердца

Сейчас многие люди, особенно молодого и среднего возраста, поддерживают физическую форму с помощью занятий в тренажерных залах.

Однако стероидные препараты, часто применяемые ими для увеличения объема мышц, наносят вред здоровью атлетов-любителей.

В наше время быть в хорошей физической форме не просто модно, а жизненно необходимо, чтобы справиться с объемами работы, заметно возросшими за последние годы у представителей практически всех профессий. Для поддержания тонуса очень многие люди начинают посещать фитнес-клубы и тренажерные залы.

Рано или поздно они понимают, что могут убить одним выстрелом двух зайцев - не только улучшить самочувствие и повысить трудоспособность, но и приобрести красивую фигуру.

Для ускорения процесса «лепки» ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)