[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 13 » Модные прически приводят к женскому облысению
21:53
Модные прически приводят к женскому облысению
Модные прически приводят к женскому облысению

Стремление современных девушек не отставать от модных тенденций, стараясь регулярно украшать себя при помощи сложных укладок, таких как плетение тугих кос или скручивание отдельных прядей, в итоге может стать причиной выпадения волос, вплоть до полного облысения.

К такому выводу пришла профессор клиники Кливленда, штат Огайо, Анджела Кий, которая в рамках эксперимента изучала состояние волос более чем 320 добровольных участниц разных возрастных категорий.

В итоге оказалось, что алопеция (очаговая потеря волос), была зафиксирована у 69% из них. При этом у мужчин и женщин облысения наблюдаются совершенно разного типа. Так, у представительниц прекрасного пола волосы начинают выпадать в области макушки, что скорее всего может быть обусловлено частым использованием электрощипцов для завивки или приборов для выпрямления волос.

Однако, по словам профессора, не так вредит волосам горячая укладка, как это делают слишком тугие прически. Конечно, доктор вовсе не призывает девушек полностью отказаться от плетения кос и жгутов, однако в этом отношении важно соблюдать меру, потому как подобные укладки способствуют нарушению кровообращения в коже головы и препятствуют питанию волосяных луковиц, что и приводит к значительному снижению густоты шевелюры.

Просмотров: 213 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: