[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 13 » На Instagram наложен запрет на некоторые хэштеги
21:59
На Instagram наложен запрет на некоторые хэштеги
На Instagram наложен запрет на некие хэштеги

С недавних пор на Instagram могут быть забанены некоторые хэштеги, посчитавшиеся оскорбительными или излишне откровенными.

Отыскал это пользователь Ник Древе из Data Pack, когда ему был запрещён поиск по главному слову «Thinspiration», которое часто употребляют люди, страдающие расстройством пищеварения. Также запрещены некоторые аккаунты, которые признаны вредоносными для других юзеров.

В реальный момент запрещённые на Instagram хэштеги - это в основном ненормативная лексика. Полный список таких хэштегов, который отыскал Древе, можно найти на его сайте.

Спорные стороны вопроса

В другом сообщении в блоге Digital Trends, посвященном открытию Древе, говорится, что может быть есть некий набор автоматических фильтров, которые не допускают поиск термина #thesexpistols (название известной английской группы). Несмотря на то, что Instagram запретил все хэштеги, использующие ненормативную лексику, хэштег #uglyslutsaturday по-прежнему используется при поиске публикаций.

Такие несоответствия превращают запрет хэштегов или наложение определенных ограничений на поиск в непонятную практику. Естественно, никто не будет спорить, что запрет более фаворитных запросов, связанных с порнографией или другим вредным контентом, является частью пользовательского соглашения Instagram. Но на это можно просто возразить, что то, что может считается оскорбительным и неприемлемым, индивидуально для каждого человека.

Так как Instagram является личным обслуживанием, и пользователи должны согласиться с аспектами использования сайта, такие несоответствия, касающиеся вырванных из контекста или не объективно истолкованных определений, могут быть плохо восприняты некоторыми пользователями.

Что же в итоге?

Например, что будет, если организация, занимающаяся образованием и осведомлением населения в области раковых заболеваний, под заглавием «F*ck Cancer» создаст свою страницу на Instagram, но их целевой хэштег будет удалён из поиска из-за их наименования? В то время как на Instagram нельзя просматривать результаты поиска по незаконным хэштегам, многие другие сервисы не запрещают контент полностью, а дают пользователям возможность узреть его после просмотра предупреждения о потенциально оскорбительном содержании.

Instagram - не единственная большая сеть, запретившая определенные определения или сервисы. Так, с Две тысячи 10 года Google имеет список незаконных определений для Google Instant и услуги автозаполнения. Также компания запретила располагать посты, связанные с орудием, на Google Shopping. Но нужно держать в голове, что в конечном итоге подобные ограничения могут затронуть предприятия и организаций.

Просмотров: 220 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: