[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Опаснее всего работать парикмахером и пожарным
21:47
Опаснее всего работать парикмахером и пожарным
Опаснее всего работать парикмахером и пожарным

Американские ученые в ходе недавнего исследования пришли к выводу, что наибольшей опасности себя подвергают представители таких профессий, как парикмахер, фермер, пожарный, металлург и работник деревообрабатывающей промышленности. Они рискуют серьезно подорвать свое здоровье.

В частности, страшное онкологическое заболевание миелома чаще других встречается именно у людей с вышеперечисленными профессиями. Основные симптомы болезни: многочисленные переломы костей, анемия, почечная недостаточность. Эти признаки встречаются у представителей данных профессий из-за того, что по роду своей деятельности работники вынуждены постоянно сталкиваться с большим количеством канцерогенных веществ, пишет KM.RU.

По мнению специалистов, самой опасной профессией для психического здоровья является профессия пожарного. Данный выбор объясняется тем, что огнеборцы почти всегда работают сверхурочно, плюс, сами условия работы очень тяжелы, отмечает «Курсквеб.Ру».

Далее в рейтинге опасных профессий идут руководители фирм, несущие на своих плечах всю ответственность за персонал и положение дел в компании. Кроме того, их работа требует от них высокой осведомленности сразу в нескольких областях.

В зону риска попали и таксисты. Они расположились на третьем месте рейтинга. Представителям этой профессии могут работать сутками. Более того, они больше других рискуют попасть в ДТП. Помимо таксистов по ночам работают и хирурги. А на них оказывается еще и огромное давление, вызванное ответственностью за жизнь человека.

Кстати, ранее одной из самых опасных профессий единодушно была признана профессия шахтера, сообщает «Глобалист». За ней следовали сотрудники правоохранительных органов, журналисты и даже монархи и главы государств.

Просмотров: 279 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 2.3/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: