[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 1 » Санкт-Петербург к Две тыщи 20 году посетят в два раза больше круизных туристов
02:30
Санкт-Петербург к Две тыщи 20 году посетят в два раза больше круизных туристов
Санкт-Петербург к Две тысячи двадцать году посетят вдвое больше круизных туристов

Количество туристов, посещающих Петербург на круизных судах, возрастет к 2020 году вдвое и составит более 600 тыщ человек в год, считает представитель компании Bermello Ajamil&Partners Марк Иттель.
«Петербург остается самым посещаемым портом посреди туристов. Многие отправляются в круизы по Балтийскому морю только ради посещения Петербурга.

Основной поток европейских туристов - из Англии и Германии», - сказал он в четверг на конференции «Туристический фасад Балтики».
Но, уже на данный момент Петербург столкнулся с логистическими неуввязками из-за
огромного количество круизных судов, считает М. Иттель. «Иногда в петербургском порту сразу находятся Одиннадцать судов, которые привозят более Пятнадцать тыщ пассажиров. Их всех необходимо переправить в исторический центр, и уже сейчас появляются трудности из-за больших транспортных нагрузок», - добавил представитель круизной компании.
В свою очередь директор Северо-Западного отделения Русского союза туриндустрии Сергей Корнеев отметил, что неувязка логистики, транспорта и трафика будет решена с возникновением в Петербурге нового пассажирского порта и строительством Западного высокоскоростного поперечника.
«Западный высокоскоростной поперечник дозволит доставлять туристов сходу в пригороды Петербурга, минуя центр городка. Не считая того, нужно развивать и речной туристический транспорт, который дозволит уменьшить нагрузки на дорогах городка.

Эту же делему могут решить спец стоянки туристских автобусов в историческом центре, которые уже создаются правительством», - выделил С.Корнеев.
По его словам, интересы круизных туристов уже начали изменяться: возникают юные и семейные туристы, которые предпочитают наименее пользующиеся популярностью и поболее интерактивные маршруты.
В этом году форум приурочен к открытию морского пассажирского порта Петербурга, единственного спец порта в Рф.

Просмотров: 214 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: