[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 13 » Сокращение толщины снежного покрова может стать опасностью для туризма
21:56
Сокращение толщины снежного покрова может стать опасностью для туризма
Сокращение толщины снежного покрова может стать угрозой для туризма

Около 70% альпийских горнолыжных курортов могут разориться из-за сокращения толщины снежного покрова, что происходит в итоге роста среднегодовой температуры в горной местности, докладывает в среду пресс-служба Глобального фонда одичавшей природы (WWF) со ссылкой на исследование Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD).
Экологи считают, что под опасностью окажется и строительство горнолыжных трасс в центральной и восточной Европе. В Румынии запланировано строительство 100 два курортов.

В то же время, по воззрению экологов, количество снега в этих регионах будет повсевременно сокращаться, что сделает существование этих курортов экономически нецелесообразным.
«Постройка горнолыжных курортов уничтожает огромные площади леса, чтоб проложить лыжные трассы, сделать подъездные пути и сделать всю нужную инфраструктуру. Это приводит к уменьшению и фрагментированию сферы обитания для одичавших животных. Если реальной предпосылкой этого масштабного строительства является желание получить прибыль в короткосрочной перспективе, то в длительной это будет финансовая, экологическая и соц трагедия», - заявил заместитель директора по программкам

Дунайско-Карпатского региона WWF Андреас Бекман (Andreas Beckman).
Прогнозируемое повышение температуры в горных областях Румынии, Болгарии, Словакии и Украины составит от 2-ух до 5 градусов в наиблежайшие 10 лет.
По подсчетам экологов, 3,1 тыщи имеющихся в Европе горнолыжных курортов потребляют Двести шестьдесят тыщ кВт/ч электроэнергии в год, что довольно для полного обеспечения электричеством городка с популяцией 100 50 тыщ человек.

Просмотров: 214 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: