[Сайт львовского инженера ]
Главная » 2014 » Май » 14 » Зеленый чай и съемки в боевиках, или как звезды спасаются от жары и смога
21:47
Зеленый чай и съемки в боевиках, или как звезды спасаются от жары и смога
Зеленый чай и съемки в боевиках, или как звезды спасаются от жары и смога

Борьба народонаселения с фортелями природы идет с переменным успехом. В беспрестанной борьбе со стихией приходится не только использовать старые-добрые методы вроде вентиляторов и мокрых простыней, но и придумывать новые, а иногда и вовсе спасаться бегством. Перед жарой и смогом равные все, никому природа не дает спокойной жизни - ни работягам, ни клеркам, ни звездам.

Причем не только в России, но и по всему миру. Конечно, где-нибудь в США сейчас таких погодных аномалий нет, но, допустим в Малибу, жара стоит каждый год и некоторые актеры и певицы уже наработали свои методы борьбы с ней. Они ходят на специальные процедуры по спа-салонам, используют особые увлажнители для кожи и волос, пьют изотоники (спортивные напитки, не допускающие обезвоживания организма от перегрева).

Отечественные звезд предпочитают другие способы борьбы с жарой, к тому же им еще и со смогом нужно как-то совладать. Экзотическими увлажнителями, о которых кроме узкого круга голливудских звезд никто и слыхом не слыхивал, они не пользуются. А некоторым из них смог, как выяснилось, и вовсе помогает в работе, так бороться с ним и не приходиться.

Александр Песков, пародист:

- На прошлой неделе пришлось озадачиться покупкой нового кондиционера. Стало ясно, что мощности старого определенно недостаточно! Решил, что спасти меня сможет только мощный агрегат. Однако чтобы купить его, правда, пришлось подключить свои связи. Но сейчас дома, слава Богу, ничто не выдает атмосферные +38! Из-за аномальной жары я ем только дыни и арбузы! Медицинские маски и респираторы не ношу, ведь от угарного газа и вредных веществ они не спасают. Решил, что спасаться от московской жары и смога лучше где-нибудь в далеких краях. Выбрал Бали, куда и лечу на ближайшие выходные!

Маргарита Суханкина, группа «Мираж»:

- От жары еще могут спасти кондиционеры и вентиляторы, а вот от смога и запаха гари практически все бессильно. Я стараюсь, как можно реже бывать на улице. Дома окна не открываю, у меня работают кондиционеры. В аптеке купила повязку на лицо, но пока ей не воспользовалась, ношу с собой на случай, если долго придется находиться на улице. Кстати, от нашей погоды меня спасают многочисленные гастроли! Могу посоветовать людям, если у них есть хоть какая-то возможно, уехать из Москвы на это время. Очень надеюсь, что скоро все придет в норму

Алексей Воробьев, певец:

- Смог… Если это и есть конец света, то это не так страшно. Я спасаюсь от этого едкого дыма в 200 км от Москвы в городе Дубна на съёмочной площадке, где снимаюсь в главной роли в фильме Олега Фомина. В смоге есть даже плюсы. Например, благодаря ему мы на площадке обходимся без пиротехников - не надо нагонять искусственный дым, необходимый для создания атмосферы… А жаркую погоду я люблю, и не отношусь к категории людей, которые зимой ругают холод, летом жару. Жалко только моря в Москве нет, а то весть город стал бы сплошным курортом!

Владимир Девятов, певец, Народный артист

- Я по - мужски по жаре бью жарой! Пью по две чашки горячего зеленого чая. Сначала становится ну очень горячо, а потом жара отступает! Не даром многие люди с востока в 40 градусов спасаются именно чаем.

Просмотров: 274 | Добавил: boracapim1972 | Рейтинг: 2.4/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: