[Сайт львовского инженера ]
Главная » Архив материалов
«РЖД» введет на новогодние праздники свыше Четыреста дополнительных поездов

В период новогодних праздничков ОАО «РЖД» назначит выше Четыреста дополнительных поездов. В деньки новогодних праздничков и школьных каникул планируется перевозка Семь миллионов пассажиров, в том числе с столичных вокзалов – около 1,8 миллиона человек.

Пик перевозок - около 600 тыщ пассажиров - ожидается 30 декабря.
«Чтобы совладать с ожидаемыми объемами перевозок, на период новогодних праздничков компанией будет назначено выше Четыреста дополнительных поездов на Одна тыща рейсов», - отметили в пресс-службе РЖД.
Там выделили, что в деньки школьных каникул планируется перевозка 100 30 тыщ малышей. «Только на Кремлевскую елку ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Представительство Эстонии после известного авиакризиса, связанного с извержением вулкана в Исландии, и ввело ряд конфигураций в функцию дизайна виз и их применение, докладывает веб-сайт АТОР.
Сейчас к срокам поездки при оформлении визы будут прибавляться еще Пятнадцать дней. Чтоб в случае форс-мажорных событий, гражданин не испытывал заморочек с шенгенской визой.

Но, оформляя такую визу, турист должен предоставить мед страховку, действующую также подольше срока поездки на Пятнадцать дней. Представительство отмечает, что идет речь конкретно о сроках деяния страховки, а не об оплаченных деньках.
Не считая того, сейчас представительство, в случае необходимости, не будет аннулировать действующую шенгенскую визу, выданную ранее, а откроет новейшую визу со последующего денька, после которого завершилась предшествующая. В данном случае турист сумеет выехать заграницу по старенькой визе, а въехать по новейшей.

Но не стоит рассматривать таковой вариант как норму. Тако ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как выбрать бассейн, чтобы занятие прошло с удовольствием и пользой?

О том, что плавание полезно для здоровья, не знает разве что ленивый. Регулярные водные заплывы помогают держать фигуру в отличной форме, избавляют от проблем с позвоночником, держат в тонусе сердечно-сосудистую систему, отлично снимают нервное напряжение и переутомление.

Практически каждый сейчас может найти бассейн рядом с домом - причем на любой «каприз»: с инструктором или без, с кафе, солярием, сауной. С большой ванной или не очень, с обычной водой или даже морской. С очищением хлоркой или озонированием. В общем, перечислять можно долго - поговорим, как правильно сделать выбор и не навредить своему здоровью.

Открытые бассейны

Многие бассейны имеют летние ванны на открытом воздухе, однако с началом холодного периода они закрываются и любители плавания довольствуются закрытыми помещениями. Однако некоторые открытые бассейны функционируют и зимой. В Москве это, например, бассейны «Чайк ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Королев получил в 2011 году лекарств для льготников на 190 млн рублей

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Подмосковный Королев получил в 2011 году медикаментов для федеральных и региональных льготников на сумму 190,2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации города.

«В текущем году наш город получил медикаментов для федеральных и региональных льготников на сумму 190,2 миллиона рублей. Сегодня в Королеве право на бесплатные медикаменты имеют почти 11 тысяч человек», - приводятся в сообщении слова и.о. заместителя председателя комитета по здравоохранению города Татьяны Локтионовой.

В материале отмечается, что сегодня в городе сохранена аптечная сеть, обеспечивающая льготные категории жителей. Лекарственные препараты можно приобрести по следующим адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Arkema приобрела контрольный пакет производителя адгезивов

Химическая компания Arkema приобрела контрольный пакет акций французской компании AEC Polymers, производителя адгезивов, в том числе для оконной отрасли, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Сумма сделки купли-продажи оценивается в 3,5 миллиона евро. За счёт приобретения данного бизнеса Arkema планирует расширить производство химической продукции с высокой добавленной стоимостью.

Компания AEC Polymers образована в 2003 году, штаб квартира находится близ города Бордо. Основными направлениями деятельности являются конструкционные метакрилатные клеи и герметики, отверждаемые при комнатных температурах.

По словам вице-президента научно-исследовательского сектора Arkema, в своих разработках компания AEC Po ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: boracapim1972 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23